Адор. Война Городов

Объявление

Полезные ссылки: °Шаблон анкеты°
°Карта мира°
°Вопросы к администрации°
°Реклама°
Погода: тепло, по небу изредка пробегают легкие облачка. 20-22 градусов тепла, ветер восточный, 1-2 м/с.
Время и дата: 23 июля 789 года со дня основания последнего города. Стемнело. 22-24 часов
От администрации: форум создан совсем недавно, и предстоит еще много работы. Прошу участников помочь с созданием локаций, буду очень признательна. Свободно много ролей, должности для персонажей пока что придумываем сами)) Добро пожаловать)
События в игре: крупных и важных вещей пока не происходит, только с отедбными людьми. Из Шайна отходит карван в Тертиль, начинаются придирки на таможне...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адор. Война Городов » Город » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Здесь всё-таки постарались сделать поверхность ровной. Посреди площади небольшой садик в два-три дерева, явно для того, чтобы показать, что это центр. На площади всегда много людей, в основном это пираты, только что идущие в какой-нибудь паб в какой-нибудь из улиц, что сходяться к площади. Среди светлых белых домов площадь выглядит, как серое пятно, однако это самое серое пятно всегда оживленно. Конечно, кто же упустит случай услышать байку из уст какого-нибудь моряка?
Посередине площади стоит фонтан. Он изображает красивых обнаженных ( :blush: ) русалок, которые ведут хоровод. И пара маленьких кораблей у их ног, пардон, хвостов, разбиваемых волнами. Из ртов русалок бьют белые струи воды.

+1

2

Марк сидел на краю фонтана и немного задремал. У него была ночная смена и он изрядно устал. Пираты почему-то не могут жить мирно, странные... Пришлось поработать, как головой так и руками, хотя вторым всеже больше... На его плечо села пролетавшая мимо чайка. Он вздоргнул и проснулся. Широко зевнув, Мавр посмотрел по сторонам и пробормотал себе под нос
- Эх, скоро должен караван придти торговый... опять работы много будет... - дааа, какой же он был лентяй, совсем ему не нравилось работать. Но что поделать, иначе в колонию отправят, будет там копать что-нить все дни напролет. Уж лучше так.

0

3

---->Тертиль--->Окрестности---->Развалины

Около фонтана зажглась искорка. Резко вспыхнув, она озарила всю площадь, разрослась, а потом резко потухла, обретя очертания девушки, лежавшей на мостовой. Ее глаза были закрыты, по всему телу были кровотчащие порезы. Одной рукой она прижимала к себе черный окрыглый камень с царапиной на гладкой поверхности, второй сжимала копье с обсидиановым наконечником. Волосы ее, медного оттенка, были растрепаны...
Она была, судя по всему, без сознания.

+1

4

Одейр. Торговая площадь.----->
Негромкие голоса, цоконие копыт и погоняющие редкие вскрики пронзили воздух. Несколько местных приветственно подняли руки вверх, другие поприветствовали гласно. Караван остновился на площади, перед фонтаном.
Хина спрыгнула с лошади, благодарно потряпала её по гриве. Сзади к ней подошёл владелец каравана.
- Хина, можешь отдахнуть... Думаю, в городе мы справимся сами.. - отданный ей мешочек девушка положила сумку, благодарно кивнула и прошла подальше от каравана, к садику. Тут-то она и увидела валявшуюся без сознания девушку. Оглянулась на свой караван - никто не заметил. Все уже были заняты покупателями. Стараясь держаться безразлично, она подошла немного ближе и молча уставилась на девушку. Видимо, она не собиралась помогать.
"Что стою? Ну а что я могу сделать? Убить, найти, работать - да, но не лечить.." - подумала Свободная.

0

5

От неожиданности и усталости Мавр перевалился через бортик и упал прямиком в фонтан. Он вскочил, ругнулся, хотя хорошо что он "освежился" хоть не такой сонный теперь, и вылез из фонтана, подходя к появившейся эльфийке. Как-то подозрительно она выглядела. Марк присел и проверил пульс, вроде жива еще была. Закинув меч за спину, он поднял ее и собрался отнести в больницу. Всетаки это тоже входило в его обязанности.
- Мм? Ну почему мне так редко удается иметь дело с такими красотками? - расстроенно пробубнил парень.

Отредактировано Mark Avrelij (2008-05-30 21:53:15)

0

6

"Ну вот, кажется, он знает свои обязанности.." - расстроенно подумала Хина, накинула капюшон и зашагала к приглянувшейся таверне. Но шла она медленно, не так, как обычно.
"Неужели мне интересно, что это за неловкий парень и что случилось с той эльфийкой? Нет, наверное узнать то, что так жестоко обратилось с эльфийкой должно входить в мои обязанности - ведь это опасность и для каравана. Эх, ладно, думаю хватит придумывать отговорки. У меня выходной..А может ему нужна помощь? Да нет, вряд ли..." Хина сама не поняла, почему остановилась и подошла к оборотню.
- А Вы знаете, где больница? - вряд ли она сможет сказать, что заставило её "подать голос".

0

7

Девушка резко распахнула глаза. Почувствовав, что ее несут, она вывернулась, как кошка, подавав желание дать затрещину, и ошалело глянула на Марка. Потом вокруг. Еще одна девушка... Незнакомка. Незнакомый город. Незнакомые улицы. Она втянула в себя воздух. Пахло морем...
- Где я? - голос прозвучал хрипловато.
Копье скользнулов ножны за спиной, теперь она обеими руками прижимала к груди свой Кристалл Душ... Выпитый до дна, в нем не осталось ни капли магической силы. Пока что это был пустой камень из обсидиана, да еще и с царапиной. Вид этой раны на ее каменном друге доставлял ей больше боли, чем собственные раны...

0

8

Марк только было хотел сказать девушке, где находится больница, а заодно и предложить провести ее, всеравно ведь по пути, как вдруг эта на его руках вдруг очнулась. Он удивленно и с любопытством в нее всмотрелся и ответил
- Хм, во всяком случае утром это был Шайн. - он посмотрел сначала на девушку в красном, потом на эльфийку. - Позвольте, с Вами все в порядке? Мне кажется Вам бы не повредило сейчас наведаться в госпиталь, это совсем близко.
Ему так хотелось всем помочь, но с другой стороны он так устал, сейчас бы на самом деле не отказался от кружки эля. Но тут ведь такие милые леди и им нужна помощь, кто сможет устоять?

Отредактировано Mark Avrelij (2008-05-31 01:03:57)

0

9

Сонатта раздраженно прикусила губу. Да уж, она-то планировала попасть в Тертиль, а оказалась от него боги знает в скольки милях!
"Госпиталь... Проживем и без него", - подумала она, бросив взгляд на Кристалл. Ох, если бы в нем сейчас оставалась хоть крупица магии! Тогда бы она уже давно исцелилась... Та единственная вещь, которая сподвигла ее на путь ловца душ была тем, что с помощью этих самых душ она могла пользоваться любой магией. Однако уж слишком много сил это все забирает из Кристалла... Как только она стала Ловцом, она бросалась магией направо и налево, и только спустя некоторое время научилась копить и экономить свои ограниченные черными стенками силы...
- Нет, не стоит, - ответила эльфийка. - Лучше подскажите мне дорогу к какому-нибудь трактиру. Или таверне. И скажите, где здесь можно купить коня и доспехи.
Она бросила настороженный взгляд на девушку в красном плаще. Кажется, однажды она ее где-то видела... А может и нет. Сонатта, правда, всего пару раз путешествовала с караваном... "Неужели ей правда есть.. о боги... до меня дело.?", - подумала она. - "До сих пор всем было на меня плевать...". Она почувствовала некоторую благодарность к окружающим, однако некоторая ее противная часть до сих пор вопила, что лучше ей спаврляться самой. "Одной сейчас лучше не ехать, это точно. Кажется, эта девушка приехала с караваном, и почему бы тебе не отправится с ними?",  - мысль была здравая, однако Сонатта решила убедится в своей правоте.
- Вы ведь приехали с караваном, госпожа? - произнесла она.

0

10

-Да, с этим караваном...-немного грустно сказала Хина. - Кстати,Вы не знаете,вот то здание,-девушка в красном указала на домик рядом с чучелом лебедя,-это таверна? Просто тут вроде как рядом...
Свободная разглядывала спутников.
"Да,нужно будет спросить у нее,кто это так с ней...Главное ни во что не ввязываться,Хина,не ввязываться..."-думала она

0

11

- Да, это таверна "Черный Ле..." - Марк не успел договорить, как кто-то хлопнул его по спине. Это был здоровый отъевшийся мужичок с пузом, немного ниже Аврелия, человек лет так сорока, давно не брившийся и вероятно и не мывшийся. По его повидению можно было сказать, что он уже успел опустошить пару кружек рома. Он как-то глупо посмеивался и, окинув девушек внимательным взглядом, поинтересовался, еле справляясь с обильным слюноотделением.
- О, какие дамы. Прелестницы, этот сопляк вас не достает? Быть может заглянем в таверну и обсудим его наказание? - Мавр при виде его встал по стойке смирно. Т.к. это был его главнокомандующий, перечить и спорить с ним он никак не мог.

Отредактировано Mark Avrelij (2008-05-31 15:16:26)

0

12

Эльфийка кивнула. Приход незнакомого мужчины ее насторожил, однако, если признаться, ее настораживало абсолютно ВСЕ в этом городе. "Хмм... кто бы это мог быть?", - подумала Сонатта, однако по виду вставшего по стойке смирно Марка она догадалась, что это его начальник.
- Конечно, обсудим, - она выдавила из себя подобие на улыбку.
- Похоже, это и есть все-таки таверна, - ответила она девушке. - Кстати, прошу вас пойти с нами, у меня есть к вам несколько вопросов.

0

13

Хина подняла одну бровь.
"Интересно,что им всем от меня нужно? Неужели они так хотят,чтобы я,мягко говоря,разозлилась?" -подумала она,снова поправила капюшон и кивнула девушке. После чего Свободная первой направилась к трактиру даже не взглянув на подошедшего мужчину.

0

14

Пузан рассмеялся, его смех пару раз преравался иканием. Он опять толкнул Марка и двинулся к таверне, обхватив обеих девушек за плечи.
-Ну пойдемте, дамы. - он как-то коварно усмехнулся и снова икнул. - Ты там тоже не отставай! - добавил мужчина, повернувшись к Мавру.

Шайн-->Город-->Трактир "Черный Лебедь"

0

15

Девушка, вывернувшись, двинулась вперед. Уж что-что, а трогать себя она не позволяла. Слова она переживала любые, особой щепетильностью и гордостью она не отличалась, однако лишних прикосновений к своей особе она не позволяла.
Так что, идя в некоторой стороне от всех, она двинулась к "Лебедю".

Шайн---->Город---->Трактир "Черный Лебедь"

0

16

Девушка в красном мягко сняла руку пузатика своей и пошла чуть правее,изредка поглядывая то на раненую девушку,то на оборотня. Так она шла к таверне.
------->Шаин------>Город-------->Таверна "Черный Лебедь".

0

17

Площадь пересекла девушка в красном плаще. По привычке поправив капюшон, она огляделась.
Уже никого нет, - думала она. - Быстро они перебрались на торговую площадь...
Без труда найдя переулок, ведущий в парк, Хина отправилась туда.
Шайн---Город----Центральный парк

0

18

Шел по улице. Смотрел по сторонам. На плче сидел Хазу и свистел, вероятно он так говорил, но ктож его разберет. В правой руке Гил держал поводья и вел за собой Эрола.
Он подошел к фонтану, сел на лавочку возле него и закрыл глаза, наслаждаясь теплыми лучами солнца. Парень сделал клубокий вдох и резко открыл глаза.
- Ну что? Устроим представление? - обратился он к Хазу, тот с свою очередь как-то ехидно засмеялся. Гильермо поднялся, встряхнулся немного и стал созывать народ, которого там кстате было придостаточно, но он в основном расчитывал на детей. Деньги ему были не нужны, просто нравилось иногда рассказывать различные истории. Народ собирался довольно быстро...

Отредактировано Guillermo (2008-06-09 13:09:35)

0

19

Шайн--Город--Центральный парк.
Девушка в красном плаще подошла к уже образовавшейся небольшой кучке народу и проталкалась вперёд. Скрестив руки на груди она полным высокомерия и безразличия взглядом стала ожидать, когда же начнётся представление, лишь изредка поправляя тонкими бледными пальцами капюшон цвета крови.

0

20

Гильермо счел, что народу ему будет достаточно. Взгляд его на мгновение остановился на довольно интересной девушке в красном плаще, и глаза сверкнули. Пора начинать!
- Даммы и господа! Мальчики и девочки! Устраивайтесь поудебней! И я поведаю вам историю странствующего рыцаря. - говорил Гил. Он вдруг резким и ловким движением вытащил из-за спины белую маску с красными узорами (в роде венецианской). И вот, представление началось. в нм участвовали все трое: Гил, Хазу и Эрол. Все начиналось с истории о том, как Рыцарь оседлал в первый раз своего коня. Но эта "предистория" длилась не долго, чтоб не утомить зрителей. И вот его вызывает Король! Принцессу похиели варвары и держат ее в логове дракона, который им подчиняется! Гильермо передвигался очень ловко, быстро, говорил на разные голоса, изображал различные лица, жанглировал, стоял на голове и многое, многое другое. И так Рыцарь отправился к варварам. Сам с собой он дрался гораздо лучше, чем с живыми настоящими противниками. И вот уже ромая, Рыцарь добрался к дракону, где по словам Короля была заточена принцесса. Роль дракона исполнял маленький Хазу, что придавало этой истории еще бОльшую комичность. Хазу прыгал из стороны в сторону злобно рыча, изображая из себя огнедшащего дракна. Рыцарь бился из последний сил и не переставал повторять, что все это он делает ради спасения принцессы! Уже истекая кровью он добрался до выступа в пещере и обрушил на дракона огромный валун. А затем нанес последний решающий удар. Хазу оказался на редкость артистичным, а главное ему это все очень нравилось. И теперь осталось лишь освободить принцессу. Ползком, на последнем издыхании, он дополз о девушки в красном и ухватился за полы плаща.
- Я пришел спасти вас, принцесса Аделина! - кашляя, бормотал Рыцарь. Гил слегка подмигнул ей, мол, пусть подиграет.

+2

21

Свободная подняла одну бровь и огляделась на детей. Сколько противоречивых чувств вызвали в ней их полные восторга, любопытства, смеха и азарта глаза!
Но ведь я никогда...нет-нет, исключенно... Хотя, они ведь ждут продолжения..Что ж, думаю, мне не помешает один день побыть принцесой.
Свободная присела рядом с Гилом.
- О, мой спаситель! - наигранным голосом сказала она. - Я веками буду благодарна Вам! Все эти долгие лета, что я провела в этой ужасной пещере, я лишь мечтала о том, что такой смельчак и красавец, как Вы, о мой рыцарь, убьёт этого несчастного злодея и освободит меня! - Лезвие Дождя звякнула мечами, задев их рукой, и указала на Хазу. - Надеюсь, мой отец сполна отблагодарит Вас, сударь. Позвольте мне подарить Вам этот поцелуй.
Свободная легонько коснулась губами уголка рта Гила, после чего Хина под восторженный визг ребят встала.

+1

22

Гил как-то не ожидал подобной реакции... Он немного замялся и покраснел. Но детские визги быстро привели его в чувства. Парень поднялся, осторожно взял ее руку и провел к Эролу. Ловким движением посадил ее на него. Девушка даже не успела заметить, что произошло. А затем и сам.
- Да что нам это королевство? - воскликнул Рыцарь. - Отправимся к самому горизонту! - и тут его конь встал на дыбы.
Парень вновь одел маску рассказчика. И концовку уже рассказал на словах, но не менее живо и красочно! Рыцарь и принцесса вместе отправились в путь, прочь от дворцовых забот. Но Король не смог простить свою дочь и предавшего его Рыцаря. Поэтому он отправил солдат в погоню, их задачей было устранить Рыцаря и вернуть принцессу. Он отчаяно бился, но к сожалению с драконом тогда ему было расправиться гораздо проще. И Рыцарь пал. Принцессу вернули. Но она до скончания своего века носила траур...
Ликующие дети перестали смеяться, одна девочка даже заплакала... а мальчишки стали обсуждать, как бы они поступили на месте рыцаря. Народ стал расходиться, некоторые родители бросили пару монет. Гил спрыгнул с коня и предложил девушке помочь спуститься

0

23

Хина не воспользовалась предложенной помощью Гила спустилась на землю и по привычке поправила капюшон.
- Вижу у Вас талант рассказывать потрясающие истории... Признаюсь, я восхищенна концовкой - она наиболее провдободобна, - сухо сказала она и подняла взор на небо, сделав руку "козырьком".
Ну зачем, зачем я заговорила? Неужели не могла просто промолчать и пойти обратно в парк...или на торговую площадь? Нужно снова накладывать на себя ту маску, которую я так ненавижу... - подумала Хина.

0

24

Парень улыбнулся и пошел собрать деньги с дороги. Он быстренько все подобрал и вернулся.
- Да что там... эти сказки стары как мир, - довольно ответил Гильермо. - А вы неплохо играете. - првда эти слова были сказаны скорее из вежливости, а на самом деле думал, что актерского таланта в ней, как в нем колдуна, а с магией он вообще не имел ничего общего. - Кстати, позвольте представиться! Гильермо дель Муэрто. - и протянул часть монет, ведь она приняла участие в его представлении, значит заработала.

0

25

- Хина или Свободная, как Вам больше нравиться, - сказала девушка и взяла половину из протянутых монет. - Даже не думайте врать мне, - сладким голосом сказала она, высокомерно глядя на оставшиеся монеты, - я заработала не больше. И кстати, странные сказки Вы детям рассказываете.. Они скорее будут интересны для тех, кто не слышал других, чем для детей, у которых ещё слабая психика.. Вы так лишите мира рыцарей, Гильермо.

0

26

- Да, вы меня раскусили - отчаяно и наиграно произнес Гил, он сейчас изобразил ужасную игру Хины. - Но как бы там ни было, Вы очень меня выручили, Принцесса! - он рассмеялся, но это был добрый смех, а не насмешливый. Он наконец успокоился и решил ответить на последние слова девушки. - Знаете, это с какой стороны посмотреть... Эта сказка показывает на сколько несправедлив этот мир и на сколько сильна любовь. Люди смертны, но их любовь будет жить вечно и питать эти земли...

0

27

- Точно. Будет питать кровью рыцаря. Ну что ж, не мне Вас учить... - Хина скривилась.- И, пожалуйста, больше не называйте меня Принцессой...Ненавижу это слово...Если бы не дети, вряд ли бы я помогла Вам, - закончила Хина, убирая монеты.
Ты стала слишком разговорчива, Хина. Уйди, замолчи...

0

28

Улыбка сошла с лица парня. Какая-то эта Свободная не свободная в своих мыслях и эмоциях... Он кашлянул и решил извиниться
- Простите, Госпожа, не хотел сказать ничего плохого... Но я должен во что бы то ни стало загладить свою вину!!! - выпрямившись и словно не выходя из роли Рыцаря заявил Гил. Тут к нему подскочил Хазу и стал что-то пищать. О нем все забыли, а ведь он сыграл лучше всех!
- Ааа, прости меня, Хазу. - пробормотал Гил присев и взяв мелкого на руки. - Это мой друг, Хазу! - представил он девушке это маленькое создание. - Знаете, тут неподалеку живет мой друг, не согласитесь ли пойти со мной? Хозяева всегда рады гостям...

0

29

- Приятно познакомиться. хазу, - наконец сказала Свободная и, скривив губы, посмотрела на Гила. - Друг? Ну, знаете ли... Только если до заката - иначе я не отправлюсь в Тертиль с караваном...
Чёрт! Ну и кто меня просил? Ладно, я ведь могу просто посидеть где-то у кого-то друга до заката...

0

30

Настроение у нему тут же вернулось. Он быстренько вскинул на Эрола все свои пожитки и взялся за поводья.
- Тут не далеко, -  с улыбкой посторил он. - Надеюсь, вы не пожалеете! Правда в том доме время летит так незаметно...
Шайн-->Город-->Дом Марка Аврелия

0


Вы здесь » Адор. Война Городов » Город » Главная площадь