Адор. Война Городов

Объявление

Полезные ссылки: °Шаблон анкеты°
°Карта мира°
°Вопросы к администрации°
°Реклама°
Погода: тепло, по небу изредка пробегают легкие облачка. 20-22 градусов тепла, ветер восточный, 1-2 м/с.
Время и дата: 23 июля 789 года со дня основания последнего города. Стемнело. 22-24 часов
От администрации: форум создан совсем недавно, и предстоит еще много работы. Прошу участников помочь с созданием локаций, буду очень признательна. Свободно много ролей, должности для персонажей пока что придумываем сами)) Добро пожаловать)
События в игре: крупных и важных вещей пока не происходит, только с отедбными людьми. Из Шайна отходит карван в Тертиль, начинаются придирки на таможне...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адор. Война Городов » Город » Трактир "Черный Лебедь"


Трактир "Черный Лебедь"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Небольшое здание, зажатое между двух огромных домов. Вывески нет, зато на столбе перед зданием висит чучело - целиком и полностью искуственно! - черного лебедя. Его перья сделаны из ниток. Чтобы лебедя не сперли, на него наложено заклинание - у того, кто коснется его в злых целях, рука покроется льдом. Ну, банальненько, но действенно.
Окна небольшие, изнутри занавешены. В зале царит мрак, разрываемый свечками, стоящими на некоторых столах. Барная стойка втиснута в уголок. Наверху комната трактирщика, гостиничных номеров нет, так что сюда приходят только выпить или поесть. Но в основном - выпить.
Это трактир на любителя. Трактирщик - молчаливый тип, он, кажется, немой, однако никто не может сказать достоверно. Однако он ни разу даже не раскрыл рта. Берут здесь немного, а беднякам и вовсе порой дают хлеба задаром.

0

2

Шайн-->Город-->Главная площадь
Он немного недовольно поморщился, когда девушки убрали его руки и криво посмотрел на Мавра, но вскоре глупая улыбка вернулась, не все еще потеряно. Толстячок проводил их к таверне и даже открыл перед ними дверь, немного склонив голову, лицо было краснющее и потное. Маркус шел позади и клял все на чем свет стоит. Он так ненавидел этого чуловека. Но к сожалению ничего не мог сделать...
- Дамы... - пробормотал мужичок.

0

3

------->Шайн------>Городо-------->Главная площадь.
Хина с неприязнью взглянула на мужичка и прошмыгнула в таверну.
- Ага, спасибо... - последние слова она выделила интонацией, пытаясь дать понять, что больше ей от пузатика ничего не нужно. Быстрый взгляд на парня и незнакомку давал понять, что им-то она будет больше рада, чем пузачку.

0

4

Шайн--- Город---Главная площадь

Сонатту общество толстяка-главнокомандующего уж совсем не устравало. Намеки он, наверно, не понимал, или игнорировал. А Сонатте, которой не впервой было грубо отказываться от общения, точнее, она не хотела быть грубой, но так выходило, оставалось лишь высказаться прямо:
- Благодарю за то, что вы проводили нас до таверны. Однако теперь мы хотели бы отсаться одни, - она поймала взгляд Хины, и незаметно кивнула.
Она проследовала к столику у занавешенного окна, надеясь, что остальные одобрят ее выбор. Раны подсохли, покрылись тонкой бордовой корочкой, и причиняли боль, однако девушка взяла себя в руки и постарадась не обращать на них внимание.

0

5

Пузан дождался пока девушки вошли в таверну и обратился к Мавру.
-Рядовой, если сегодня все пройдет на ура и ты не станешь ставить мне палки в колеса, я тебя нагрожу - и опять хлопнул Марка по спине от чего тот ввалился в таверну и не упал лиш потому, что врезался в барную стойку.
Мавр подошел к девушка и посмотрев на обейх нехотя пробормотал
-У вас кажется были какие-то вопросы. Капитан Хрякус на вам поможет. - и через мгновение плюхнулся этот самый Хрякус.
-Рядовой, принесика нам выпивки. - и как только он отошел, мужичок обратился к Хине. - Мммрр, девушка, а вы такая милая, не хотели бы развлечься? - и полез целоваться

0

6

Хина немного выгнулась назад, чтобы был какой-то замах. Локтём ударив главнокомандующего по, простите несуществующие Боги, лицу. Теперь можно было ухватиться двумя руками за уши пузатика и ударить его головой об стол, что Хина и сделала. Снова поправив капюшон и вообще плащ на себе, она оглядела трактир и поймала взгляд трактирщика, чтобы тот кого-нибудь прислал для обслуги.

0

7

- Он отрубился? - равнодушно спросила эльфийка. - Если да, то я бы предвочла выпить воды. И... пожалуй, даже немного вина.
К чужим она обычно была холодна, а близких и друзей у нее не было, так что она пока ни к кому не испытывала светлых чувств. Порой благодарность, но не более.
Она оглядела, наконец, зал, и, оставшись им довольной, позволила себе немного расслабиться.

0

8

А Хрякус не то чтобы потерял сознание, он заснул... К столику подбежал перепуганый Макр Аврелий.
- Черт, что вы с ним сделали?! Мне же теперь не сдобровать... - бормотал он, осматривая капитана. И как же было странно вдруг услышать храп.
- Мне кажется, вам не стоит задерживаься в этой таверне. Здесь не очень-то любят такое повидение со стороны приезжих... - говорил он, пытаясь поднять Хрякуса. Не оставлять же его так. - Если вам нужна какая-либо помощь, я буду рад ее оказаь, но сначала мне нужно разобраться с капитаном.

0

9

-Да нет,спасибо,нам уже оказали один раз помощь...Мне лично нужно просто узнать,где можно переждать дня два...ну и поговорить,-быстрый взгляд на Сонатту,-гостиница или какой-нибудь парк...Кстати,извините за доставленные неудобства.

0

10

- Что с ним разбираться-то? - хмыкнула девушка. - Просто наплести ему баек, что мол, он напился, и у него начались красочные галлюцинации... А уж если начнуть проблемы, то это проще простого перебраться в другой город.
Она не стала говорить, что порой правители просто запрещают жителями покидать города, однако ж даже нарушив закон, легко было скрытся во враждебном стане...
Взгляд Хины она еще раз поймала, а так же поймала за руку проходившего мимо немого трактирщика.
- Говорите заказ, - произнесла она своим новым знакомым. - И, если уж это не самая страшная тайна, представьтесь, пожалуйста.
Разумеется, сама представлятся она не желала. Да и в принципе, она все равно сказала бы только прозвище, выдуманное в детстве, когда она мечтала стать великой и легко придумывала пафосные имена.

0

11

Он перекинул руку Хрякуса через голову и взялся за нее, а другой рукой подхватил под подмышкой.
- Я Марк Аврелий, стражник в этом городе. - представился Мавр. - Если вам нужна гостинница, это дальше по улице. Такое неприметное серое здание, но номера там неплохие. А сейчас поззвольте откланится. Если понадобится помощь, обращайтесь, всегда рад помочь прекрасным дамам. - улыбнулся он и поплелся с Хрякусом к выходу.

Шайн-->Город-->Госпиталь

0

12

Хина чуть наклонила голову набок.
-Вина, пожалуйста... - сказала она немому, потом кивнула уходящему Марку и повернулась к Сонатте. - Меня зовут по-разному..Одни Хиной, другие Свободной, третие - Лезвием Дождя... А как зовут Вас и какие вопросы Вы хотели задать мне перед этим небольшим проишествием? - вежливо осведомилась Хина.

0

13

Она еще глянула в сторону уходящего Марка, потом заказала полусладкого вина из Алейна, и чистых бинтов, которые, без сомнения, должны были в трактире быть, а потом обратилась к Хине.
- Приятно познакомиться. Зовут меня Охотницей, а живу я в Тертиле. Вы там наверняка бывали, так что может быть вы даже видели "Красного Змея" - мою таверну. Вопросов у меня немного, а первый из них, если ответ на него не является тайной, это куда направляется ваш караван?
Она глядела все еще немного настроженно.

0

14

Хина криво усмехнулась и села на стуле прямо.
- Наш караван  идёт как раз в Тертиль...сегодня вечером. Вашу таверну я знаю. Если хотите, мы можем Вас сопроводить..Не думаю, что Вы хотите здесь неприятностей или тяжёлой болезни в дороге. И...прошу Вас, успокойтесь. Поверьте, мне совсем не нужно поступать с Вами бесчеловечно, - всё так же высокомерно и спокойно закончила Свободная.

0

15

Сонатта кинула на нее пронзительный взгляд, а потом ответила. Она вовсе и не считала, что Хина собирается "поступать" с ней "бесчеловечно", она просто сразу видела в собеседниках чужих - и это-то и заставляло девушку так себя вести.
- Буду премного благодарна, - сдержанно ответила эльфийка, подумав, что ей срочно надо раздобыть коня. Своего прежнего скакуна ей телепортировать не удалось, так как она была от него далеко, да и вряд ли ей хватило бы сил....

0

16

Отпив немного из бокала, принесённого немым трактирщиком, Хина огляделась.
- Ну что ж, если Вы так хотите оставаться здесь, так сказать, в опасности, разрешите откланяться. - Свободная допила залпом вино и встала, поправила капюшон. - Наш караван отправляется вместе с закатом с торговой площади. Если Вам что-то понадобиться, Вы сможете найти меня в парке..Он тут недалеко.
Хина ухмыльнулась Охотнице и вышла из таверны.
Шайн--->Город------>Главная площадь

Отредактировано Hina (2008-06-05 09:41:00)

0

17

Эльфийка задумчиво глянула вслед Хине. Трактирщик принес ей бинтов, и она, положив на стол несколько серебряных монеток, залпом осушила бокал, и встала, окинув последним взглядом помещение.
"Путь открыт", - подумала она. - "Осталось только найти коня, и все будет готово..."
Хрустнула корочка на ранах. "И еще долечиться", - раздраженно подумала она и тихо вышла, притворив дверь...

-Шайн->-Город-->-Постоялый домик->

0


Вы здесь » Адор. Война Городов » Город » Трактир "Черный Лебедь"