Адор. Война Городов

Объявление

Полезные ссылки: °Шаблон анкеты°
°Карта мира°
°Вопросы к администрации°
°Реклама°
Погода: тепло, по небу изредка пробегают легкие облачка. 20-22 градусов тепла, ветер восточный, 1-2 м/с.
Время и дата: 23 июля 789 года со дня основания последнего города. Стемнело. 22-24 часов
От администрации: форум создан совсем недавно, и предстоит еще много работы. Прошу участников помочь с созданием локаций, буду очень признательна. Свободно много ролей, должности для персонажей пока что придумываем сами)) Добро пожаловать)
События в игре: крупных и важных вещей пока не происходит, только с отедбными людьми. Из Шайна отходит карван в Тертиль, начинаются придирки на таможне...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адор. Война Городов » Город » Дом Марка Аврелия


Дом Марка Аврелия

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

- Я прибыла в Шайн вместе с караваном из Одейра, - начала Хина.- Я работаю на хозяина каравана. Сегодня после заката мы отправляемся в Тертиль. Думаю, обратно мы снова проследуем через Шайн, - с лёгкой улыбкой сказала она.
Неужели ещё одна маска? Или здешняя еда так развязывает языки? И зачем я всё это говорю человеку, которого вообще впервые вижу? - с некоторым удивлением подумала Хина.

0

32

- И неужели же ты пригласил ее только потому, что она помогла тебе в твоем спектакле? - Усмехнулся Марк когда Гильермо вошел в кухню. - Я никогда не сомневался в твоем вкусе.
Да, им всегда были похожие увлечения. И не раз они ссорились из-за девшек, но дружба оказывалась сильнее этих слабых увлечений.
- Но будь с ней осторожен. Ты бы видел, что она сделала с Хрякусом... Хотя он и так уже был хорош. Этот жирнюга меня выводит из себя! Как же я устал вечно тащить его в госпиталь, а потом еще и получать выговоры...

- Ах, у меня в Тертиле живет сестра! раньше мы часто туда есздили, но сейчас что-то все стало так сложно. - проговорила Мария. - Скажите, а там все еще работает тот кукольный театр, как же он назывался...
- Арлекин. - напомнил муж. - Да, неплохое место, во всяком случае было когда-то

0

33

- Да, ты меня раскусил... - смущенно пробормотал парень. - Но ты только посмотри, как она мила... - добавил он выглядывая с кухни в столовую и вновь крывшись. Но  ему никогда не нравилось говорить о своих чувствах. - И долго ли тебе еще служить на этих свиней? Когда же наступит тот день, когда нас обоих смогут назвать странствующими Рыцарями? - улыбаясь спросил Гил. Да, это была его мечта отправиться путешствовать вместе с другом.
А тем временем Эрол щипал травку, а Хазу прыгал меж розовых кустов и злобно рычал, он ведь слышал истории о злых демонах в этом доме, которые рассказывал Гил, вот и пытался их оправдать.

0

34

Хина вежливо улыбнулась. Обернувшись,она так и не смогла разобрать голоса,доносившиеся  из кухни.
-Когда я последний раз была там,он работал...Но Вы ведь знаете,сейчас мир очень болен,может даже этот прекрасный театр закрыли...-говоря это,Хина иногда поглядовала в сторону кухни.

0

35

Мария тихонько хихикнула, заметив как Хина все посмотривала в сторону кухни.
- Ох, ну не будем о плохом! Ведь сегодня такой чудесный день, и такие милые гости. - и решила перевести разговор на тему, которая ее интересовала больше, как наверно и любую мать, к Гилу то она относилась как к сыну. - Гильермо очень повезло, что он встретил Вас. Вы так хорошо смотритесь вместе...
- О боже, Мария! Опять ты за свое. И прекрати смущать девушку!
- А то тебе самому не интересно?

Марк достал из печи мясо под гранатовым соусом и поставил у окна.
- Да как-то они думают, что я пок ане сделал для этого города ничего стоющего и если так пойдет идальше, придется всю жизнь быть у них в услужении. - и сейчас до них донеслись голоса из столовой. - Ну что, понесли? А то ведь они разорвут твою прекрасную даму - смеясь сказал Марк и понес мясо в столовую

Отредактировано Mark Avrelij (2008-06-10 14:56:19)

0

36

Хина возмущенно выпрямилась,немного покраснела и вымолвила:
-Я просто подыграла ему тем поцелуем,между нами ничего нет,Мария,-вежливо сказала она,-И вообще,я думаю...-девушка не договорила,так как в этот момент,в столовую как раз зашел Марк.

0

37

НРПГ: из-за одной реплики не хочу логиниться поновой, так отпишу

Марк Аврелий поставил блюдо с ароматным мясом на стол и посмотрел на Хину
- Так и что же вы думаете? - спросил садясь на свое место.

Следом вошел Гил и принес чистую посуду. Теперь он был на раздаче.
- Мы ничего не пропустили? - спросил он разложив мясо. А сам надеялся, что родители Аврелия не сказали ей ничего такого, пока их не было.

Отредактировано Guillermo (2008-06-10 15:25:02)

0

38

Хина ничем не выдала свое замешательство,но ответила не сразу.
-Я думаю,что в Шайне тоже неплохо было бы устроить театр. А то такие талантливые люди,как Гильермо,не всем смогут показать свой талант.И  еще кое-что...Вы ничего не пропустили,пришли как раз на самое интересное,-после этих слов Свободная кинула быстрый взгляд на Марию и Герия,чтобы они случайно не проболтались. Хотя у нее не было никаких основании полагать,что они поняли ее взгляд. Лезвие Дождь принялась за мясо,а после закатила глаза показывая,как оно ей понравилось.

0

39

Он немного даже засмущался. Не каждый день ему говорят о его гениальности.
- Да ладно Вам. Не так уж и интересно слушать эти сказки - смущенно рассмеявшись проговорил он. а затем добавил - Я же говорил, в этом доме лучшая кухня Адора!

0

40

- Да был у нас тут театр когда-то... давно правда. Мы вот туда еще Аврелия водили. Ты помнишь? - обратилась Мария к Марку. Которому от воспоминаний чуть плохо не стало и он даже подавился.
- Нашла о чем вспомнить... - как-то даже сурово оборвал ее Герий, женщина от этих слов сразу замолчала. И воцарилась тишина. Даа, что-то в этой семейке было не то...
Марк сжал вилку и решил нарушить эту тишину.
- А знаете, с сегодняшнего в Шайне решили проверять все караваны, как приезжающие так и отбывающие. У приезжих проверяют весь товар на качество, из-за того что на днях отравился министр финансов. А выезжающим теперь придется платить за вывоз редких товаров дополнительный налог.

0

41

-Ну не думаю,что мы пострадаем от проверки,-сказала Хина,-а от этого налога вряд ли пострадает моя зарплата.
"И зачем я вновь одела эту  маску? Они ведь хорошие люди,добрые и отзывчивые,как Гильермо...Черт,и что это я к нему прицепилась? Нет,он и эта семейка очень странные...как же у нас много недоговорок"-подумала Свободная.

0

42

Тема торговли была любимой для Герия и он сразу оживился.
- Хм, интересно... Возможно торговцы не пострадают сильно от этого новведения, но думаю, что заезжать они к нам станут реже. Кому ж охота проходить такой контроль?
- Госпади, и что ж вас всех так тянет то на такие разговоры?! Неужели в мире больше нет никаких тем ля беседы, кроме работы? - возмутилась Мария. и с улыбкой посмотрела на Гила. - Гильермо, вот лучше расскажи, как твои "рыцарские" приключения?
И тут Марк тоже встрепенулся. Похождения друга всегда были крайне интересны и зачастую смешны.

Отредактировано Mark Avrelij (2008-06-10 17:58:25)

0

43

Хина закончила есть,положила руки на голые коленки и стала ждать,когда Гильермо расскажет о своих приключениях. Хина действительно задумалась о том,часто ли она будет теперь заезжать в Шайн. Кажется об этом она раньше не задумывалась.

0

44

Вопросы торговли были Гилу совсем не интересны. К тому же и денег то особо у него никогда не было.
- Хм, а почему бы и нет? И какраз на тему торговли. - он почесал затылок и стал рассказывать.
Гил как-то узнал, что в лесу засели разбойники, а ему как-раз в ту сторону то и надо было. И он с боевым кличем, гордо поскакал в ту сторону. По пути ему встретились торговцы. Они разговорились и в итоге Гильермо пообещал проводить их до ближайшего населенного пункта. Гил довольный шел с ними и чувствовал себя настоящим героем, пока из-за сады не выпрыгнули эти самые разбойники. Торговци оказались на редкость умными и сразу же откупились.... и как вы думаете чем? Конечно же они отдали им Гила! Который никак такого поворота событий не ожидал. Они уже обсуждали в каком городе продадут его в рабство, как налетел девятый полк Шайна. Собственно так он тут и оказался и побитый весь был по этой причине. Но сейчас рассказал немного другую концвку, как-то неудобно было правду рассказывать. Он рассказал, что отчаяно бился с бандитами пока торговцы пытались скрыться, хотя на самом деле, его связали в первую же секунду. А про солдат он и словом не обмолвлся. Странно что не приписалтуда еще прекрасных дивиц.

0

45

В конце истории Хина сдержанно похлопала,однако на лице ее было сложно радовать какие-нибудь эмоции.
-Я же говорила,что талант пропадает! Если бы что-то повернулось не так,Шайн остался бы без одного актера...Ох,мясо просто восхитительное...-закончила рыжеволосая.

0

46

- Браво! - воскликнул Марк, а затем добавил с улыбкой. - а главное это все чистая правда. Вот только сегодня утром девятый полк притащил избитых разбойников. Ужас чувствовался в их глазах.
В этом доме все разумеется знали, что не все в этой истории было правдой, но заметив нечто похожее на  восхищение девушки не стали уж ничего говорить.

0

47

Гил благодарно посмотрел на хозяев дома, за то, что они его не выдали, а особенно на Мавра, ведь тот был в курсе всех дел.
Но не стал ничего больше говорить об этой истории, боялся завраться... такое как-то было, и он выглядел полным идиотом.
Что-то его переклинуло и он остановил свой взгляд на Хине и все никак не мог оторваться.

0

48

Лезвие Дождь всё сидела в той же позе. Поймав взгляд Гильермо она немного удивилась и подняла одну бровь,посмотрела на него. Но,наверное, было неприлично вот так сидеть за столом,и Свободная отвела взгляд. Зря в ее поле зрения попало окно. 
-Время течет так незаметно...Уже вечереет. Жаль,но мне пора идти...-сказала Хина,поднимаясь.

0

49

- И правда, время пролетело так быстро... - пробормотала Мария. - Жаль что Вам уже пора. А может всеже останитесь хотябы на ночь?
- В такой прекрасной компании время летит совершенно незаметно, - заметил Герий. - Но помните, наши двери всегда открыты для Вас. Надеемся, что не слишком Вас утомили и мы видемся не в последний раз. - добавил он вставая из-за стола.
Марк тоже встал и быстро поднялся на второй этаж, что-то схватил, а потом перемахнув через перила вернулся в куртке.
- Спасибо, что напомнили о времени! Я бы Вас проводил, да вот служба зовет... Надеюсь Гил справтся с этой ответственной задачей - и хлопнул друга по плечу.

0

50

Гил вздрогнул от хлопка Мавра. Он даже расстроился от того, что наступил вечер. Только познакомился с этой девушкой, а уже прощаться надо... Он мог был бы конечно тоже отправиться с ней в Тертиль, но он решил, что покажется очень назойливым, да и в Шайне хотел немного побыть...
-А? а, да. Провожу, разумеется - улыбнувшись ответил он, встав из-за стола

0

51

Хина благодарно посмотрела на присутствующих и улыбнулась каждому в отдельности.
-Буду вечно Вам благодарна за приятную компанию,вкусный ужин,дружескую атмосферу,Вашу теплоту и за то,что мне теперь есть к кому спешить в Шайне. Спасибо Вам,Мария,Вам,Герий,-при этих словах Свободная слегка кланялась,-Вам,Марк,и Вам,Гильермо. До скорого свидания...
Хина уже без чувств оглядела помещение и,не дожидаясь ответа,вышла и стала ждать Гильермо.

0

52

Мария попрощалась с девушкой, подошла к Гилу и шепнула
- Эх, я бы на твоем месте не стала заставлять себя ждать. Мы всегда тебе рады, а сейчас давай, беги. - так онапосоветовала ему присоединиться к каравану и отправиться в Тертиль вместе с Хиной.
- Да! Удачи тебе, дружище! Только будь осторожен на дороге. Сейчас основные силы стянуты в городе и врятли кто-то сможет мпасти тебя от бындитов. - пожав ему руку, с усмешкой сказал он.

0

53

Он безнадежно повесил голову из-за слов Мавра. Ведь тот был прав. Но он взял себя в руки и вновь натянул на себя маску непобедимого! Гильермо попрощался со всеми и вышел к Хине. Да, он всетаки собирался воспользоваться советом Марии.
Хазу разогнавшись подпрыгнул и схватил парня за ногу. А зубы то у него острые были...
- Ааа, прости, друг, я совсем забылся пока сидел там, - отцепляя мелкого и сажая на Эрола.
- Ну чтоже, я полагаю теперь мы можем идти. Где вас ожидает караван?

0

54

- На торговой площади,-без эмоций ответила она и сочувственно посмотрела на Хазу. В мыслях она усмехнулась тому,что по привычке взяла свой плащ абсолютно не заметно. Накинув его и понравив капюшон,она медленно пошла вперед. 
Шайн---Город---Торговая площадь.

0

55

Он вздохнул и последовал вслед за девушкой. И почему она была такая холодная? Ничем ее не пробить. Отчаиваться он правда не стал, всетаки за эти годы он научился не здаваться так быстро. Хотя что он вообще к ней привязался то? Себе он это объяснил почему-то тем, что ему давно нужна была напарница для выступлений. А сейчас он просто тихо следовал за ней.

Шайн-->Город-->Торговая площадь.

0


Вы здесь » Адор. Война Городов » Город » Дом Марка Аврелия